Является ли это уважительной для восстановления срока принятия наследства в суде?
Нотариус не призвала меня к наследству после смерти мамы и оформила все на отца, хотя отлично меня знает и живет рядом. Является ли это уважительной для восстановления срока принятия наследства в суде?
Уважаемый, Александр! Никто Вас "призывать" (в том смысле, что просить Вас его принять) не должен. Это Вы должны заявить о своих правах на наследство. Если речь идет о квартире, в которой Вы проживаете, то Вы ФАКТИЧЕСКИ ПРИНЯЛИ НАСЛЕДСТВО, даже если и не подавали заявления нотариусу. Поэтому, Вы и сейчас можете заявить о своих правах на наследство.....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.