Проблемы с проездом - О правовом статусе придомовой земли и блокировке проезда в 4-х квартирном доме
Судя по вашей ситуации, соседи не имеют права препятствовать вам в проезде на территорию. Если полюбовно не удается решить, обратитесь с заявлением в полицию или в МЧС с указанием на то, что сосед нарушает нормы пожарной безопасности, ставя машину ближе положенных 6-8 метров от дома. А если он ее ставит на зеленую зону, то еще одно основание привлечь его к административной ответственности. Сделайте фото, как он ставит машину, общий вид вашего двора, вышлите мне на мыло и я помогу составить вам заявление.
Нет, так как земля общая и не выделена.