Какие документы слендует предоставить в банк для перевода денег данной фирме?

Наша российская фирма заинтересована в сотрудничестве с немецкой фирмой, которая осуществляет для нас услуги рекламного характера. Какие документы слендует предоставить в банк для перевода денег данной фирме? Обязателен ли оригинал контракта с подписями обеих сторон? Можно ли предоставить факсовый вариант? Обязательна ли подпись представителя иностранной фирмы и печать? Большое спасибо!
Лучший ответ

Единые правила оформления резидентами в уполномоченных банках паспорта сделки при осуществлении валютных операций между резидентами и нерезидентами, установлены Инструкцией ЦБ РФ № 117-И. Для оформления ПС резидент представляет в банк одновременно следующие документы:

- два экземпляра ПС, заполненного в соответствии с приложением 4 к указанной Инструкции;

- контракт (договор), являющийся основанием для проведения валютных операций по контракту. Факсовая копия не годится. При этом контракт должен отвечать требованиям, предъявляемым законодательством к данному виду сделки. Подписи обязательны, а печать является дополнительным реквизитом письменной формы сделки и обязательна, если предусмотрена законом или договором (ст. 160 ГК РФ).