Права казахстанской гражданки - получение ВНЖ, брак с россиянином, рождение ребенка в России - какие пособия полагаются?
Я гражданка казахстана получила рвп собираюсь подавать на вж замужем за россиянином взяла его фамилию собираюсь скоро рожать в россии какие посия мне положены на ребенка.
В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" действие настоящего Федерального закона распространяется, в том числе, на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства и временно проживающих на территории Российской Федерации, и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.
Постоянно проживающим иностранным гражданином является иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, временно проживающим — имеющим разрешение на временное проживание в РФ.