Как переоформить земельный участок с новым домом без проекта - требования и необходимые документы

• г. Москва

Необходимо переоформить на другое лицо земельный участок с вновь построенным деревянным дачным домом. Дом построен без проекта. В старом плане БТИ и в кадастровом плане указан старый дом, который уже снесен. Надо ли для перерегистрации прав собственности и внесения изменений в кадастровый план предоставлять проект дачного дома, или это необязательно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сначала зарегистрировать новый дом в юстиции. Поскольку разрешения на строительство о Вас нет, обращайтесь в суд для снятия самозастроя, после этого сможете продать зем.участок и дом. Либо же продавайте по документам только зем.участок, и оформлением дома будет заниматься уже новый владелец земли