Возможно ли продать квартиру по переуступке прав, если акт приема-передачи подписан, но собственность будет оформлена через 1-1.5 года?

• г. Люберцы

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пока иного права (собственности) у Вас нет, а это право возникает только после его регистрации, продать можно путем переуступки права

Добрый день! продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры - нельзя. (ФЗ РФ №214-ФЗ).

Добрый день.

Нет, в соответствии с законом "Об участии в долевом строительстве" уступка прав требований допускается только до момента подписания передаточного акта.