Имеет ли он какое-нибудь право на квартиру после смерти родителей?
Здравстиуйте.
Мы живем в квартире впятером: я, мои родители и мои двое детей. Квартиру недавно приватизировали. Родители отказались от своей доли, так, что моя доля составляет 3/5 и по 1/5 на каждого ребенка. У меня есть брат, который живет со своей семьей отдельно. Имеет ли он какое-нибудь право на квартиру после смерти родителей? Заранее спасибо. Ирина.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Нет, не имеет, поскольку указанная квартира не будет входить в наследственную массу после смерти кого-либо из Ваших родителей как не принадлежащая им на праве собственности. Поскольку Ваш брат зарегистрирован по другому адресу, то он не будет иметь и права пользования этой квартирой. Так что живите спокойно, а родителям - долгих лет жизни.
С наилучшими пожеланиями,
Большое Вам Спасибо! Вы очень быстро избавили меня от сомнений.