Как справиться с долгом в исполнительном производстве при удержании 50% зарплаты - ситуация и возможные выходы
У меня такая ситуация долг мой около 105000 рублей по исполнительному производству а зарплата у меня белая 20000 то есть удерживают 50 процентов с этой зарплаты! Для меня это критично потому что снимаю жилье 8000 плюс ку (около 3 тыс) ! приехал приставу на беседу привез справку 2 ндфл с работы и договор аренды на квартиру а мне только говорят что смогут снизить до 30 процентов! В общем получается даже если будет 30 процентов то все равно останется меньше прожиточного минимума а других источников заработка нет! Как мне быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?
Ниже того, что вам назвали снизить не получится. Можно конечно попробовать обратиться в суд на снижение %, но вряд ли они снизят так как у вас нет "смягчающих" обстоятельств (дети, лица на иждивении, попечении опеке)