Проблема перерасхода топлива на газельках - как справиться с ситуацией?
Работаю на газельке (фургон-холодильник) дизельный двигатель по городу Питеру. Развозим продукты по сети магазинов СЕМЬЯ Ежедневно у каждой машины перерасход топлива 3-5 литров. За месяц получается 90-150 литров (взависимости от маршрута, центр или окраина) У всех водителей ПЕРЕРАСХОД ТОПЛИВА! При обращении к руководству пересмотреть нормы расхода ответ ВСЁ ТОПЛИВО БУДЕТЕ ПОКУПАТЬ НА СВОИ ДЕНЬГИ
Норма расхода сейчас 13,8 на 100 км (это ещё с включённым холодильником).
Что нам делать?
Права ли администрация?
Сравните расход топлива с заявленным производителем авто. и как с ним соотноститься норма. Учтите износ машины.если все в пределах допустимого то администрация права