Отказ страховой компании в возмещении ущерба по двум деталям автомобиля, не зафиксированным ГИБДД - что делать?
₽ VIP

• г. Архангельск

Касающийся возмещения ущерба по КАСКО, страховая МСК.

При ДТП сотрудниками ГИБДД не было зафиксировано 2 повреждения а/м (удар был в заднее правое крыло, от этого "повело" крышу и левое крыло). Соответственно эти повреждения не были отражениы в справке ГИБДД. В последствии проводилась независимая экспертиза, в заключении которой эти повреждения были зафиксированы. От страховой компании был получен отказ по возмещению ущерба по этим двум деталям (крыша и левое заднее крыло), мотивация - не засвидетельствовано ГИБДД. Подскажите как быть в этой ситуации. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

засвидетельствовать.

Уважаемая Полина!

Если в заключении независимой эксертизы отражено, что то, что "повекло" крышу и левое крыло, является результатом полученных повреждений в ДТП (причинно-следственная связь), то Вы вправе обратиться с иском к страховой компании.

Если нет, то предъявляйте иск в суд и просите назначить экспертизу, которая ответит на вопрос в данном ли ДТП получены повреждения.. и другие вопросы, которые поставит суд...

Запаситесь заключением специалиста, что на момент фиксации повреждений работниками ГАИ имелись скрытые дефекты.

Работники ГАИ - не специалисты в облати оценки ущерба и повреждений, они фиксируют видимые повреждения... Удачи Вам!

Обращайтесь в суд.