- Соседи без нашего согласия захватили наш участок огородом - как вернуть его и убрать незаконный забор?
Соседи захватили весь участок огородили забором и ворота на ключ мы даже не можем попасть туда, говорят что у кого то купили по расписке. У нас все документы, никто ничего не продавал. Что делать? Как убирать этот забор?
Рита, вопрос решается только в судебном порядке. Подавайте иск об истребовании участка из чужого незаконного владения и сносе незаконно возведенных построек за счет соседей.
Обращайтесь в суд с иском об изъятии собственности из чужого незаконного владения. Обратитесь к юристу или адвакату. По другому вопрос решить невозможно. Удачи.
Обращайтесь в суд с иском о сносе этого забора, нечинении препятствий в пользовании.