Брат, осужденный по статьям 161 часть 1 и 163 часть 2, может рассчитывать на амнистию, несмотря на отбытие оставшейся части наказания
Брат осужден по статье 161 часть 1 и статья 163 часть 2. по статье он не поподпет под амнистию. Но в пункте 5 записано, что Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день оканчания исполнения настоящего Постоновления состовляет менее года. Ему осталось на данномент отсидеть 10 месяцев. Он может расчитывать на амнистию?
Лучший ответ
Если хотя бы одна статья из букета не попадает под амнистию, кто вопрос об амнистии этого осуждённого не поднимается.
Спасибо за ответ!