В праве на наследство - хотим выкупить долю квартиры от родственницы мужа. Каковы будут наши права на квартиру после совершения сделки?
Мы живем в однокомнатной квартире, 1/2 принадлежит моему мужу на основании права на наследство. (вступил в наследство до брака) Мы хотим выкупить вторую 1/2 у его родственницы. Квартира будет полностью оформлена на мужа Будем ли мы с сыном иметь право на эту квартиру после приобретения второй половины?
Лучший ответ
Вы как супруга будете иметь право на 1/4 (половину от выкупленной 1/2), т.к. эта доля будет приобретена в период брака. На добрачную 1/2 Вы и ребенок права не имеете
Спасибо за ответ!