Как восстановить военный билет после его отсутствия и возможные последствия несвоевременного обращения в военкомат
Моему мужу при рождении забыли выдать военный билет, а сейчас ему уже 40 лет и билет потребовался на работе. Как его восстановить и чем может грозить не своевременное обращение в военкомат? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Военный билет не выдают при рождении, а по достижению 18 лет ст.21 ГК РФ по достижению призывного возраста. Тут может быть уголовная ответственность. Вы обращались?
Если военкомат забыл про человека, разве он в этом виноват? никаких повесток в армию не приходило, адреса и страны не менял. какое уголовное преступление он совершил?