Краснодар, 29.04.2015, 20:33

Можно ли работать после подачи на рвп-до его получения.

Вопрос №6720863 из г. Краснодар
опубликован 29.04.2015, 20:33
Можно ли работать после подачи на рвп-до его получения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли работать после подачи пакета документов на получение рвп ,в течении 2х месяцев ожидания ответа на разрешение. Какой документ нужен для разрешения на работу в течении этих 2х месяцев. Где можно получить этот документ.

29.04.2015, 21:37

В соответствии со ст. 13.3 Федерального Закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигшие возраста восемнадцати лет, имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ при наличии патента.

Документы для получения патента иностранным гражданином могут быть поданы в УФМС лично в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию без уплаты штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента.

Внимание!

Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более 12 месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

30.04.2015, 20:05

Можете работать на срок, на который оформлено РВП.

29.04.2015, 21:16

Можно ли работать после подачи пакета документов на получение рвп ,в течении 2х месяцев ожидания ответа на разрешение. Какой документ нужен для разрешения на работу в течении этих 2х месяцев. Где можно получить этот документ.

29.04.2015, 21:37

В соответствии со ст. 13.3 Федерального Закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигшие возраста восемнадцати лет, имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ при наличии патента.

Документы для получения патента иностранным гражданином могут быть поданы в УФМС лично в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию без уплаты штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента.

Внимание!

Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более 12 месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

30.04.2015, 20:05