Возможно ли получение российского гражданства гражданином Турции, проживающем в России и имеющем вид на жительство, без отказа от своего гражданства?

Я россиянка. Муж гражданин Турции. Живем и воспитываем детей в России. У него вид на жительство. Может ли он получить Российское гражданство не отказываясь от своего гражданства?

Лучший ответ

Технически можно, но формальный отказ от гражданства необходим. В противном случае, русть живет по виду на жительство.

Здравствуйте. Не получится, отказаться от гражданства Турции придётся.

Благодарю Вас за полезную консультацию!