Вопрос об амнистии для осужденного - возможно ли сократить срок, если статья (228.1) подпадает под амнистию и половина срока уже отбыта? Куда обращаться?
Можно ли надеться на сокращение срока, если одна из статей, по которой осужден мой сын (228.1) попадает под амнистию и половину срока (1.6 из 3) он уже отбыл. Если да, то куда следует писать и обращаться.
Лучший ответ
Юрист Некляева опять дает некорректный ответ. Немного непонятно из Вашего вопроса какая статья. То ли 228 часть 1. (хранение)- судя по сроку больше похоже на это. То ли 228.1 (прим 1 - сбыт) Вы написали как прим 1 - сбыт. Возможно, Вы ошибочно написали просто 228 часть 1. Уточните Ваш вопрос, потому как это разные статьи и одна из них попадает под амнистию, а другая - нет.
Нет сокращение срока не будет по этим статьям.