Задолженность по коммунальным платежам - грозит суд или отключение электроэнергии?

Пока сдавали квартиру, жильцы не платили коммуналку. Сейчас на руках 6 счетов (3 месяца электроэнергия и 3 месяца квартплата). Сегодня позвонили из петроэлектросбыта, сказали, что нужно срочно оплатить или обратятся в суд. Нет возможности оплатить все сразу. Завтра оплатим февраль. Подадут ли в суд? или перед этим просто отрубят электричество?
Лучший ответ

Здравствуйте. В суд обратятся, могут и "отрубить" электричество