Орск, 29.04.2015, 20:23

Задолженность перед банком и налоговыми органами - правила и ответственность

Вопрос №6721983 из г. Орск
опубликован 29.04.2015, 20:23
У меня задолженность перед банком. Банк отчитался налоговой инспекции в декабре 2014 года указав мою сумму как доход, но в феврале уступил права по кредиту коллекторам. Т.е я должна налоговой 13% и коллекторам всю сумму долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

пока не платите, обжаловать нечего. Чтобы идти в суд, необходимо предъявить документ из Налоговой службы, так называемое, основание для обжалования.

30.04.2015, 07:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Проясните ситуацию в банке как такое могло получиться.

29.04.2015, 20:28

нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

29.04.2015, 21:22

Здравствуйте, Марина!Ваш Банк-кредитор не прав. Заемные деньги не могут быть никак Вашим доходом, поскольку долг был передан коллекторской службе, а не прощен Банком. Теперь Вы должны только коллекторской службе, а не 13% налога. Рекомендую пока не платить этот налог. Вопрос об уплате или неуплате можно поднять когда Налоговая служба предъявит Вам первое требование, тогда стоит обратиться к юристам снова и разрешать проблему по мере ее поступления. С уважением, Евгения Борисовна.

30.04.2015, 07:26

Мне сейчас платить в налоговый орган 13% или как то обжаловать?

29.04.2015, 21:28