На каких основаниях возможно разделение лицевых счетов в приватизированной 3-х комнатной квартире?
(По 1\3 доли у бабушки, матери и внучки).
Мать и дочь хотят жить отдельно от бабушки, но та на разъезд не согласна. Поэтому 2\3 доли придется сдавать внаем, чтобы снимать жилье или впоследствии продавать. Решит ли раздел лицевых счетов проблему?
Лучший ответ
Юлия! " Раздела лицевых счетов" законом не предусмотрено. Можно ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ. Возможно это или нет в вашем конкретном случае, можно сказать только после изучения всех документов.
В любом случае, если вы собираетесь сдавать комнату, вам необходимо согласие ВСЕХ сособственников. Не зависимо от того, будет ли порядок пользования определен или нет.
Удачи вам! Калинина.