Какие права в данной ситуации он имеет на квартиру при приватизации?
Наша семья хочет приватизировать квартиру. На данный момент в квартире прописано 3 человека: мама, я и сестра. Проблема в том, что в ордере на квартиру записан отец.
В 2003-2004 году он переехал жить к своей матери, был выписан из квартиры и временно прописан у своей матери в другом городе. В 2005 году он был осужден на срок 10 лет. В 2006 году его мать умерла. Единственным наследником частного дома и участка является он.
Какие документы потребуются, чтобы он не участвовал в приватизации?
Юлия! Если ваш отец был снят с регистрации (выписан), то он не имеет право участвовать в приватизации и никаких прав на квартиру иметь не будет. Возьмите в жил.конторе справку о регистрации, которая подтверждает факт его выписки.
Удачи вам! Калинина.