Что делать, если начальница отказывается выплатить родовые, хотя все необходимые документы предоставлены?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос у меня муж работает официально и я собрала все необходимые документы и отдали начальнице чтоб она выплатила родовые но она отказываеться выплачивать скажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Что такое "родовые"? Единовременное пособие при рождении ребенка муж получить вправе (п.25 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н), а вот пособие по беременности и родам муж за свою неработающую жену - нет.

Работодатель отказывает в единовременном пособии, обращайтесь с жалобой в Фонд социального страхования.