Королёв, 29.04.2015, 22:58

Возможно ли оформить материнский капитал для второго ребенка, если ему уже почти 4 года, и на региональный сертификат уже поздно?

Вопрос №6723246 из г. Королёв
опубликован 29.04.2015, 22:58
Могу я оформить материнский капитал, если второму ребенку через пару месяцев будет уже 4 года? А региональный сертификат уже поздно оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, можете и оформить сертификат, но при не правильном оформлении и есть основания для отказа. Вы заполнили сведения?

29.04.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете оформить сертификат.

29.04.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете. Никаких сроков для получения сертификата в Законе нет.

Что касается регионального "материнского капитала", то если Ваш ребенок рожден после 01.01.2011 года, у Вас есть право и на него. При условии, что город, в котором Вы живете, совпадает с тем, что Вы указали при регистрации на сайте.

30.04.2015, 06:08

Доброе утро.Хотелось бы подробнее узнать на каком основании я могу получить отказ.Я одинокая мама по двоим детям,официально неработающая(работаю на ип.).Имею долг по уплате за коммунальные услуги.На основании этих пунктов мне могут отказать в получении сертификата?Что означает заполнить сведения?каков пакет документов?и могу ли я расчитывать ,что часть денег из МК разрешат потратить на оплату детского сада и коммунальных услуг?Большое спасибо.

30.04.2015, 05:56

Рассчитывать на оплату детского сада и коммунальных услуг Вы не можете. Отказать Вам в выдаче сертификата не могут.

30.04.2015, 06:10