Как снять племянника и его сына с регистрации наследованного дома - Что делать, если суд может отказать в иске?

• г. Сафоново

Получили в наследство дом, в котором на момент смерти наследодателя был прописан племянник (наследник по представлению и его несовершеннолетний сын - оба не являются собственниками и проживают в разных местах...), собственником стал мой муж. Мы подали в суд с иском о снятии обоих с регистрации. Теперь очень переживаю - может ли суд отказать в иске, несмотря на ст.ГК РФ 292 п.2? И что делать в этом случае?

А еще мы хотели бы подарить этот дом сыну, то есть оформить дарственную - должны ли мы будем в этом случае платить 13% от стоимости дома в качестве налога? Сасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Шанс выиграть у вас есть.

2. Не облагается.