Обязана ли ИП, зарегистрированная в Москве, сдавать декларацию по УСН в Москве для предотвращения начислений в ПФР по максимальной ставке при осуществлении деятельности в московской области по патенту?

• г. Москва

Я ИП, зарегистрирована в Москве, но осуществляю деятельность в московской области по патенту. Вопрос: должна ли я сдавать декларацаию по УСН в налоговую в Москве, чтобы не было начислений в ПФР по максимальной ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, декларацию предоставлять нужно, если вы в свое время заявляли о применении УСН.

Здравствуйте.

Да, обязаны или будет выставлено требование