Или можно ли как-то дарственную отстранить, чтобы поделить все пополам., (отец не против)?

• г. Омск

После смерти мамы, отец сделал дарственную на сына (моего брата). Может ли брат сейчас передарить часть своей доли мне? Или можно ли как-то дарственную отстранить, чтобы поделить все пополам., (отец не против)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Согласия отца на распоряжение имуществом, принадлежащим Вашему брату, не требуется (если брат совершеннолетний). Поэтому, Ваш брат может подарить СВОЮ собственность (или часть ее) кому угодно. В том числе и Вам. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.