Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 20.11.2008, 13:42

Скажите пожалуйста вступил ли в силу закон о банкротстве физических лиц, если нет, то когда вступит?

Вопрос №672393 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2008, 13:42
Скажите пожалуйста вступил ли в силу закон о банкротстве физических лиц, если нет, то когда вступит? А то мне в одной юридической фирме сказали, что закон уже действует, а в другой, что нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий. П.3 ст.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), там говорится о банкротстве граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.

20.11.2008, 13:50

В настоящее время, предусмотренные Законом № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве" положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не вступили в силу, поскольку не внесены соответствующие изменения и дополнения в федеральные законы.

20.11.2008, 15:29

Скажите пожалуйста где я могу ознакомиться с этой статьей? Спасибо.

20.11.2008, 14:10

В книжных магазинах в отделе юридическая литература бывает этот закон в виде отдельной книжки. А еще в справочно-правовых системах Консультант, Гарант, Кодекс, и т.д. Можете в интернете по поиску найти, введите ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

20.11.2008, 14:16

На сегодня нет проекта этого закона находится на доработке в МЭРТе. Он ен прошел даже первого чтения. Есть Глава 10. Банкротство граждан в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", которая на настоящий момент и действует.

20.11.2008, 14:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских