Москва, 30.04.2015, 03:38

Банки угрожают описью имущества. Как доказать что я не имею имущества проживая с родителями?

Вопрос №6724338 из г. Москва
опубликован 30.04.2015, 03:38
Банки угрожают описью имущества. Как доказать что я не имею имущества проживая с родителями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это Вашим родителям потребуется доказать, что имущество их, а не Ваше.

30.04.2015, 03:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А как моим родителям доказать что я не имею имущества проживая с родителями?

30.04.2015, 03:53

В соответствии со ст. 92 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные граждане вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи. Пусть поищут чеки на все ценное или гарантийные талоны, в них должно быть указано ФИО покупателя.

30.04.2015, 04:05

Они будут это доказывать приставам, когда те придут. Чеками, квитанциями и т.д.

Сейчас рано об этом говорить.

30.04.2015, 04:51