Осужденного за смертельную аварию лишили прав на 3 года с момента освобождения - каковы условия восстановления водительского удостоверения?
Знакомого осудили на 3 года за аварию в которой погиб пассажир, водитель был пьян, а также лишили прав на 3 года. Он освободился по истечении срока заключения хотел забрать права а ему в гибдд сказали что лишение прав начинается с того момента как он освободился. Правильно ли это и как ему забрать вод. удостоверение.
Лучший ответ
Правильно. Иначе в чем был бы смысл лишать на срок когда человек сидит??