Нижневартовск, 30.04.2015, 07:33

Бизнес рухнул, закрываю ип,не в состоянии платить кредиты, на работу выйти не могу, дочке 1,5 года. Что делать?

Вопрос №6725084 из г. Нижневартовск
опубликован 30.04.2015, 07:33
Бизнес рухнул, закрываю ип,не в состоянии платить кредиты, на работу выйти не могу, дочке 1,5 года. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитные договора у вас на руках?

30.04.2015, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Объявляйте себя банкротом.

30.04.2015, 09:37

Кредит взят в банке ВТБ24 1000000 рублей. Проплатила 2 года,остаток 760000,выплата 30000 в месяц. Спасибо,что ответили.

30.04.2015, 09:14

Добрый день! Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

30.04.2015, 09:16

Собираюсь закрывать ип чтобы оформить детское пособие и не платить налоги,т.к. денег и так нет. Лучше объявить себя банкротом как физлицо или как ип?

30.04.2015, 10:13

Закон о банкротстве физ лиц еще не вступил в силу. Только банкротство ИП. Заявление в арбитражный суд

30.04.2015, 13:24

Вступает в силу 1 июля

01.05.2015, 01:00

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034