по трудовому кодексу какой промежуток времени дается на обучение человека не имеющего трудового стажа?
По трудовому кодексу какой промежуток времени дается на обучение человека не имеющего трудового стажа?
Законом - не предусматривается каких-либо периодов, обязательных, в течение которого проходит обучение.
Обучение - может и не требоваться, может быть и на рабочем месте.
А если учат один день, а затем вся ответственность на вас и больше никто подсказать и помочь не может, а работать с людьми, документами, делами и картотекой, и до этого принимаемый на работу человек нигде ранее не работал? какие у него есть права и обязанности?
Все его обязанности и ответственность должны быть чётко определены в трудовом договоре (кроме случаев, урегулированных трудовым законодательства, например, материальной ответственности). Согласно трудовому договору работник и должен выполнять трудовые обязанности. Если работника не устраивают условия трудового договора, он может изменить их по согласованию с работодателем.