Срок подачи возражения на апелляционную жалобу не соблюден - правомерность вынесенных определений и возможности обжалования

Я являюсь ответчиком. На решение суда по гражданско-правовым отношениям 10.03.15 была подана апелляционная жалоба в выше стоящую инстанцию. Срок подачи возражения для истца был обозначен до 06.04.15. Но до этого срока возражение подано не было. А 21.04.15 мне было отправлено письмо в котором было 2 определения: 1. то что дело отправлено в вышестоящию инстанцию 2. возражение на апелляционную жалобу. На сколько это правомерно? Ведь возражения я знаю не было 06.04.15 предоставлено и почему тянули с отправлением дела. Куда обращаться?
Лучший ответ

Обращаться некуда Потому что законом не установлен конкретный срок когда суд должен направить дело в апелляционную инстанцию

Здравствуйте! согласно Постановления Пленума ВС РФ №13 законно.