Нужно ли получать кадастровые паспорта на гараж, кухню и сарай при оформлении купли-продажи недвижимости в Крыму?

Мы переехали из Сургута в Крым. Здесь по предварительному договору в сентябре 2014 года приобрели частный дом. Хозяин дома умер в октябре 2014 года, 28 апреля 2015 г. жена хозяина вступила в наследство. Хозяйка получила новый кадастровый паспорт на дом и землю, а на гараж, кухню и сарай не получила. Технический паспорт на все строения составлены по состоянию на 25 апреля 2003 г. Надо ли получать кадастровый паспорт на гараж, кухню, сарай? Если не будет кадастрового паспорта на эти строения, не возникнут ли у нас проблемы при оформлении купли продажи?

Лучший ответ

Добрый день! кадастровый паспорт на данные строения не нужен.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я так понимаю, что кадастровый паспорт на указанные объекты не был выдан, так как они не были зарегистрированы в установленном законом порядке, т.е. являются самовольными строениями. Вы имеете право купить дом, однако гараж, кухню, и сарай Вам в последующем необходимо буде узаконивать.