Вопрос о возможности получения льгот при получении гражданства Российской Федерации для гражданина Казахстана с высшим образованием, проживающего и работающего в РФ
Я гражданин Казахстана, имею высшее образование, пять лет учился в университете РФ, в данный момент уже два года работаю в гос. учреждении РФ по договору! Так же у меня есть сестра гражданка РФ! Имею ли я право на какие-либо льготы при получении гражданства Российской Федерации?
Добрый день! В такой ситуации Вам не требуется проходить тестирование по русскому языку. Для подтверждения знание русского языка к заявлению о приеме в гражданство, помимо прочих документов, необходимо приложить документ об образовании и о квалификации установленного образца, выданный организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Никаких льгот вы не имеете.
Скажите пожалуйста, а какие документы нужны для получения квоты на РВП? и вообще какие действия от меня требуются?