Как признать умершего мужчину отцом ребенка и дать ему свою фамилию
В судебном порядке необходимо признать отцовство за умершим. В качестве доказательств представить фотографии, показания свидетелей, иные доказательства, подтвеждающие совместное проживание, ведение хозяйства
При положительном решении суда с решением идти:
- в Отдел ЗАГС с заявлением об изменении фамилии ребенку на фамилию отца,
- в Пенсионный фонд с заявлением о назначении ребенку пенсии по потере кормильца.
Удачи!
Можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.
Вам необходимо устанавливать факт признания отцовства в судебном порядке. Однако, следует обратить внимание, что такая процедура сложная.