Вопрос о наследовании 3-комнатной квартиры, прописанной на меня, мужа и взрослую дочь от первого брака, при оформлении завещания на дочь

• г. Энгельс

Я являюсь собственником 3-комнатной квартиры, которую купила находясь в официально зарегистрированном браке с вторым мужем. В этой квартире прописаны я, муж и моя взрослая дочь от первого брака. Если я оформлю завещание на эту квартиру на дочь, то в каких долях унаследуется квартира между мужем и моей дочерью? Других наследников 1-й очереди у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! если напишите завещание, наследником будет только дочь.

Муж получит не наследство, а 1/2 долю в качестве супружеской доли. А дочь получит наследство то есть оставшуюся 1/2 долю.