Можно ли подать иск в суд по месту жительства, если ответчик проживает в другой области, и обязательства по мировому соглашению не выполняются?
Истец проживает в Курганской области, ответчик (по вине которого погибла женщина при ДТП) проживает в Тюменской области могу ли я подать иск в суд по месту моего жительства (ранее на суде м\у ответчиком и истцом было достигнуть мировое соглашение, что ответчик обязуется оплатить моральный и материальный ущерб и выплачивать ежемесечно пособие на содержание несовершеннолетнего), но выполнено оно не было. Сейчас истец не может выехать в Тюменскую область для дальнейшего разбирательства т.к после гибели женщины у меня на попечении остался несовершеннолетний ребёнок. Отправляли иск заказным письмом но ответа не последовало.
Лучший ответ
Екатерина! Позвоните в суд, поинтересуйтесь какова судьба вашего искового заявления, попытайтесь найти информацию на сайте суда.
Спасибо за ответ!