Возможность оформления участка на моё имя после пожара - оставшиеся документы и правовой статус земельного участка

• г. Тверь

У моей прабабушки в собственности был дом за городом, в 90 х годах она умерла, завещав дом сыну-брату моей бабушки, который умер через пару лет. не оставив завещания. Моя бабушка летом жила в этом доме, но в наследство не вступала. В 2002 году дом сгорел. Документы на него остались. На этом месте теперь бурьян. И я задалась вопросом - есть ли возможность у меня оформить эту землю на себя под строительство? Или земля отошла государству? Просто нахожусь в другом городе, нет возможности проконсультироваться в соответствующих органах)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением на восстановление срока наследования для дальнейшего вступления в него.