Переоформление автомобиля после изменения фамилии - необходимость и процедура
Здравствуйте Екатерина Александровна. Согласно действующему административному регламенту № 605 от 15 октября 2013 года, переоформление авто без снятия с учета ? это обязательная процедура подтверждения легальности договора купли-продажи, при которой транспортное средство и его номера передаются продавцом покупателю. При этом поводом для переоформления документов на автомобиль является в частности смена фамилии или прописки владельца, т.к. в ПТС вносятся новые данные. Сам договор купли-продажи можно составить и дома, т.к. какого-либо нотариального удостоверения он не требует. Самое главное прописать в нем, последствия не постановки на учет новым владельцем в течении 10 дней с момента оформления договора купли-продажи.