Я что то подписывал, но не предал значение что так как и заплатить был готов.
Курил около вокзала, не по месту жительства и прописки. Подходят сотрудники полиции с целью проверки документов и просят пройти к ним. Составили значит протокол, сказали что Вам предупреждение, больше не курить. Ну хорошо, я б даже и заплатил раз виноват. Людей по близости не было, камер видеонаблюдения по близости тоже там не было. Спустя месяц по месту регистрации приходит квитанция о наложении штрафа 500 р за курение в общественных местах (ну даже и это ни чего страшного) - одно только не понимаю, сказали предупреждение, ни копии протоколов ни чего вообще мне не дали кроме как возвратили паспорт и все. Я что то подписывал, но не предал значение что так как и заплатить был готов. А сейчас мне и не хочется им платить. Подскажите, заплатить и отвязаться или что то в их действиях было не так?
Лучший ответ
Протокол был составлен - это раз. Сами менты не решают, штраф это или предупреждение - это два. Протокол направляется выше и там уже решается вопрос о наложении штрафа. В Вашем случае по результатам протокола было вынесено решение о наложении штрафа.