Как продлить срок пребывания в Крыму, если срок истекает до сдачи экзамена на рвп?

• г. Евпатория

Я гражданка Украины. Приехала 1 сентября 2014 в Крым, в декабре 2014 мне продлили срок пребывания до 01.06.2015. Сейчас оформляю документы для разрешения на временное проживание. Сейчас ввели обязательный экзамен на знание языка, истории, права. Для сдачи этого экзамена нужно зарегистрироваться. Мне установили срок сдачи экзамена 15.06.2015. Скажите, что делать, если срок законного пребывания у меня заканчивается раньше, чем я смогу сдать все документы на рвп. Мне нужно продлевать срок пребывания? Или выезжать за пределы Крыма, чтобы получить новую миграционную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.