Попадает ли статья 162 ч 4 под амнистию если нет рецидива? Будут ли резать срока по этой статье. Спасибо большое за ответ. Ирина.
Нет, не попадает. Резать сроки не будут, т.к. осуждение по данной статье исключает применение амнистии в отношении осужденного независимо от иных условий- типа осужден впервые, наличие наград, участие в боевых действиях, мать несовершеннолетнего, наказание условное, осталось меньше года и т.п.. Это предусмотрено п.13 Постановления об амнистии: Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, совершивших преступления, предусмотренных ст.162 УК РФ.
С уважением,адвокат Курилова М.А. Курск.
Здравствуйте! нет, данная статья под амнистию не попала.