На что я имею право претендовать в случае если отец не оставит завещание?
В октябре 1991 года моему отцу в личную собственнось была передана квартира на основании Указа Президента КР.На тот момент в квартире проживали и были прописаны сам отец, мама, брат, сноха и несовершенолетний ребёнок. Мама, брат и сноха писали Согласие на передачу отцу квартиры в его ЛИЧНУЮ собственность. На основании этого райисполком передал отцу в ЛИЧНУЮ собственность всю квартиру. Акт передачи заверен государственным нотариусом и БТИ. В 2003 году мама умерла. Отец проживает один. Прописан брат (не проживает). Сноха и сын брата выписаны и проживают в другой, принадлежащей им квартире (с ними проживает и брат). Что принадлежит моему отцу: вся квартира или лишь доля? На что я имею право претендовать в случае если отец не оставит завещание? Что он имеет право завещать?
Уважаемая Ольга! Отцу принадлежит вся квартира.
В случае если на момент смерти не будет составлено завещание, то Вы с братом наследуете в равных долях по закону.
С уважением Мордвинкина Л.В.