Условие автоматической пролонгации договора и возможность его прекращения
В договоре прописано условие автоматической пролонгации договора, пока одна из сторон за 1 мес. не уведомит другую сторону о его прекращении. Сейчас возникла необходимость его расторгнуть. Можно ли прописать в ДС, что если оно не будет подписанор контрагентом в течение 3-х кал. дней, то ДС считается расторгнутым. Спасибо.
Лучший ответ
В данном случае нужно не дополнительное соглашение, а уведомление о расторжении договора. Через месяц после получения этого уведомления можно считать договор расторгнутым.
Благодарю Вас за полезную консультацию!