Переход на российское законодательство в Крыму - проблемы с исполнением алиментных платежей и вопросы ответственности
Проживаем в Крыму. В связи с переходом на российское законодательство, исполнительный лист был передан в бухгалтерию по месту работы должника. Должник не платит алименты с января 2015 г. При обращении в ФССП пристав сказал ехать в бухгалтерию и выяснять причины невыплат. Скажите, кто этим должен заниматься-я или пристав? Как быть в такой ситуации и какими должны быть мои действия?
Этим должен пристав заниматься. Напишите заявление с просьбой проверить бухгалтерию работодателя должника.
Обратитесь письменно в бухгалтерию и приставам. В последующем обжалуйте действия приставов.