Как поменять документы после замужества с учетом статуса беженки в РФ и ограничений на выезд?
Я гражданин РФ, невеста моя Украинка, из Донецка. На данный момент оформляем ей статус беженки, в июне уже будет документ, далее сразу будем подавать на РВП. В августе хотим пожениться, сходили в ЗАГС узнать про необходимые документы, на что сказали о необходимости получения в посольстве справки, о её не замужестве в Украине. Это бог с ним, сделаем. А вот как ей менять документы после замужества, в консульстве сказали, что нужно выезжать, а при статусе беженца-это не возможно.. как нам быть?
Пусть не меняет фамилию либо наживете проблемы с обменом документов. Поменяет после получения гражданства РФ.