Преобразование собственности - квартира, подаренная несовершеннолетней дочери, должна быть переписана на маму или брата после ее отъезда
Квартира была подарена несовершеннолетней дочери. Вместе с ней проживает в квартире ее мама и брат. По достижению 18-и лет дочь выписывается из квартиры на учебу в другой город и приобретает там другую квартиру. Как первую квартиру переписать на маму или брата?
Если дочь согласна доверить вам распоряжение своей квартирой, то она должна дать вам нотариально заверенную доверенность на предоставление вам право совершать сделки с ее квартирой и подписываться за нее, по такой доверенности только вы и можете распорядиться вместо своей дочери, если думаете дарить, то в доверенности должно быть указано что договор дарения вы можете подписать за нее.
Квартира находится в собственности дочери, значения не имеет, что она снялась с регучета, уехала и т.п. Квартира - ее собственность, только дочь, как собственник, может распорядиться квартирой. Так что ни о каком "переписать" не может быть и речи.