Переезд в южные регионы - сохранится ли северная пенсия для военного пенсионера-мичмана?
Сохраняется ли северная пенсия военному пенсионеру, прослужившему в должности мичмана в районе Крайнего Севера (Североморск) 16 календарных лет и 9 месяцев, при переезде в южные регионы России (Волгоградская область)?
Да, сохраняется с применением того районного коэффициента, который выплачивался в Североморске (ст. 48 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"