Переславль-Залесский, 30.04.2015, 21:45

Травма на соревнованиях - сына направили в ЦРБ с разрывом менисковой связки, пришлось оплатить МРТ за 4000 рублей

Вопрос №6731676 из г. Переславль-Залесский
опубликован 30.04.2015, 21:45
Мой сын получил травму на межшкольных соревнованиях, школьный врач осмотрела, направила в приемный покой ЦРБ. Дежурный врач поставил диагноз: разрыв менисковой связки и направил срочно на МРТ - платно 4000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему платно? ЦРБ по срочным показаниям должна сделать сразу и бесплатно. Жалобу на ЦРБ в свою мед.страховую компанию (см.полис ОМС).

Организатор соревнований отвечает за причиненный ущерб (расходы на лечение + компенсация морального вреда).

30.04.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас провинция , МРТ нет , направляют в Ярославль , а там праздничные дни. Записались на 2-е мая в ЛДЦ им. Березина в Ярославле . Нас записали , но - 4000 руб. и ОМС не спрашивают. Что делать ?

30.04.2015, 21:58

Поскольку завтра нерабочий день, то делать платно, а потом предъявлять претензии либо к ЦРБ с помощью МСК (одна из функций МСК - защита прав пациентов) либо к организатору соревнований.

30.04.2015, 22:05