После лишения наследства несовершеннолетнего сына - кто имеет право на наследство?

• г. Волгоград

Дядя оставил завещание на племянника, в этом завещании отец лишает сына своего наследства, этому сыну на момент смерти отца был он несовершеннолетний. Сын вступил в насоедство, но документально (т.е.свидетельство о право собственности он у нотариуса не получил). Сын умер. Имеет ли право его мать или ближайшие его родственники на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право его мать она наследница первой очереди ст. 1142 ГК РФ.